首页 > 柳州 > 信息公开 > 领导简介
孟宗民(党委书记、局长)

孟宗民,男,汉族,1965年2月出生,广西全州人,中共党员,1996年3月加入中国共产党,1988年7月参加工作,研究生班学历。

1988年至2006年在广西壮族自治区税务局、广西壮族自治区国家税务局工作,历任广西壮族自治区税务局征管处、办公室、法规处科员(其间:1990年10月至1991年1月任武宣县农村社会主义思想教育工作队联络员),广西壮族自治区税务局法规宣传处科员、副主任科员,广西壮族自治区国家税务局法规宣传处副主任科员,广西壮族自治区国家税务局法规处主任科员;1998年3月至200610月历任广西壮族自治区国家税务局政策法规处副处长,法规处处长(其间:1999年4月至2001年1月挂任广西区都安瑶族自治县人民政府副县长);2006年10月任广西区贵港市国家税务局党组书记、局长;2012年4月任广西区百色市国家税务局党组书记、局长;2016年12月任广西区柳州市国家税务局党组书记、局长;2018年7月任国家税务总局柳州市税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委书记、局长。

周秋容(党委副书记、副局长(正处长级))

周秋容,女,汉族,1964年9月出生,广西桂平人,中共党员,1985年11月加入中国共产党,1984年7月参加工作,大学本科学历。

1984年至1994年在广西区柳州市税务局工作,历任柳州市税务局税政二科干部、柳州市税务局集体企业分局食品税务股股长、柳州市税务局人事教育科干事、柳州市税务局人事教育科副主任科员、柳州市税务局干部培训中心副主任科员、柳州市税务局人事教育科副科长兼培训中心副主任;1994年9月任广西柳州市地方税务局人事教育科科长;1999年10月任广西柳州市地方税务局纪检组长、党组成员,兼任人事教育科科长;2000年3月任广西柳州市地方税务局纪检组长、党组成员;2001年5月任广西柳州市地方税务局副局长、党组成员;2010年2月任广西来宾市地方税务局局长、党组书记;2015年3月任广西柳州市地方税务局局长、党组书记;2018年7月任国家税务总局柳州市税务局联合党委副书记、副局长(正处长级)2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委副书记、副局长(正处长级)。

唐颖昭(党委委员、副局长、调研员)

唐颖昭,女,汉族,1964年9月出生,广西柳州人,中共党员,1996年11月加入中国共产党,1985年12月参加工作,研究生班学历。

1985年至1988年任中国工商银行柳州分行干部;1988年至1997年在广西区柳州市税务局河北分局、广西区柳州市国家税务局河北分局工作,历任柳州市税务局河北分局办事员、业务股副股长、稽查局副所长、稽查一所副所长、业务股股长;1997年4月任广西区柳州市国家税务局稽查二分局副局长;2001年4月任广西区柳州市国家税务局稽查二分局局长;2002年4月任广西区柳州市国家税务局计划财务科科长;2005年6月任广西区柳州市国家税务局财务管理科科长;2006年12月任广西壮族自治区国家税务局稽查局副局长;2010年5月任广西壮族自治区国家税务局进出口税收管理处副处长(主持全面工作);2011年5月任广西壮族自治区国家税务局进出口税收管理处处长;2013年12月任广西壮族自治区国家税务局稽查局局长;2016年12月任广西区柳州市国家税务局党组副书记、副局长、调研员;2018年7月任国家税务总局柳州市税务局联合党委委员、副局长、调研员2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、副局长、调研员。

江峰(党委委员、副局长)

江峰,男,汉族,1964年9月出生,广西象州人,中共党员,1989年9月加入中国共产党,1982年10月参加工作,大学本科学历。

1982年至2002年在广西区柳州地区象州县税务局工作,历任广西区柳州地区象州县税务局专管员、直属征收处科员、秘书股副股长、办公室主任、办公室主任(主任科员);1994年9月任广西区柳州地区象州县税务局党组成员、副局长(主任科员);1994年9月任广西区柳州地区象州县国家税务局党组成员、副局长(主任科员);1999年3月任广西区柳州地区象州县国家税务局局长;2000年5月任广西区柳州地区象州县国家税务局党组书记、局长;2002年1月任广西区鹿寨县国家税务局党组书记、局长;2003年9月任广西区柳州市国家税务局党组成员、纪检组长;2010年09月任广西区柳州市国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局柳州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、副局长。

赵庆华(党委委员、副局长)

赵庆华,男,汉族,1963年9月出生,广西灵川人,中共党员,1994年3月加入中国共产党,1982年10月参加工作,研究生学历。

1982年至1985年在广西区柳州市税务局河南分局任干部;1985年至1987年在广西柳州财经学校税务专业中专学习;1987年6月任广西区柳州市税务局河南分局办事员;1989年至1994年在广西区柳州市税务局工作,历任广西区柳州市税务局征收管理科科员、广西区柳州市税务局征收管理科副主任科员;1994年9月任广西区柳州市地方税务局征收管理科副主任科员;1995年3月任广西区柳州市地方税务局征收管理科副科长;1997年12月任广西区柳州市地方税务局征收管理科副科长(主任科员);2004年1月任广西区柳州市地方税务局法规宣传科副科长(主任科员);2004年4月任广西区柳州市地方税务局法规宣传科科长;2005年8月任广西区柳州市地方税务局副局长、党组成员;2018年7月任国家税务总局柳州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、副局长

 

李辉(党委委员、副局长)

李辉,男,汉族,1968年12月出生,湖南邵阳人,中共党员,1993年9月加入中国共产党,1991年7月参加工作,研究生学历。

1991年至1995年在广西区柳州市税务局三分局、广西区柳州市国家税务局三分局工作,历任柳州市税务局三分局科员,政秘股副股长、会统所所长、柳州市国家税务局三分局计征所所长;1995年10月任广西区柳州市国家税务局三分局副局长;1997年4月任广西区柳州市国家税务局稽查二分局副局长;2001年4月任广西区柳州市国家税务局政策法规科副科长;2003年9月任广西区柳州市国税河北征收分局副局长;2004年4月任广西区柳州市国税河北征收分局局长;2005年6月任广西区柳州市城中区国家税务局局长;2007年8月任广西区柳州市柳城县国家税务局党组书记、局长;2009年3月任广西区柳州市国家税务局稽查局局长(副处长级);2010年10月任广西区柳州市国家税务局党组成员、总经济师;2015年2月任广西区柳州市国家税务局党组成员、纪检组长;2018年7月任国家税务总局柳州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、副局长。

 

张勇(党委委员、副局长)

张勇,男,汉族,1971年7月出生,天津人,中共党员,1999年12月加入中国共产党,1994年8月参加工作,研究生学历。

1994年至1999年在广西区柳州市财政局会计师事务所工作,历任广西区柳州市财政局会计师事务所干部(见习期)、科员;1999年5月任广西区柳州市政府采购中心科员;2002年至2003年在广西区柳州市财政局政策法规科工作,历任广西区柳州市财政局政策法规科科员、副主任科员;2003年11月任广西区柳州市财政局政策法规科副科长;2004年7月任广西区柳州市财政局经济建设科副科长;2006年5月任广西区柳州市财政局农业科副科长;2008年任广西区柳州市财政局政府采购管理办公室主任;2009年任广西区柳州市财政局国库科科长兼国库支付管理中心主任;2012年8月任广西区柳州市地方税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局柳州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、副局长。

陈晓筠(党委委员、纪检组长 )

陈晓筠,男,汉族,1971年8月出生,广西柳城人,中共党员,1996年11月加入中国共产党,1991年7月参加工作,研究生学历。

1991年至1994年在广西区柳州市税务局河南分局管理所工作,历任广西区柳州市税务局河南分局管理所干部、广西区柳州市税务局河南分局管理所办事员、广西区柳州市税务局河南分局管理所办事员、副所长;1994年至1997年在广西区柳州市地方税务局鱼峰分局工作,历任广西区柳州市地方税务局鱼峰分局管理所副所长、广西区柳州市地方税务局鱼峰分局管理所所长(副主任科员);1997年5月任广西区柳州市地方税务局鱼峰分局副局长;1997年8月任广西区柳州市地方税务局鱼峰稽查分局副局长;1999年2月任广西区柳州市地方税务局鱼峰分局副局长;2002年3月任广西区柳州市地方税务局柳北分局副局长;2006年2月任广西区柳州市地方税务局机关后勤服务中心主任;2011年10月任广西区柳江县地方税务局党组书记、局长;2014年8月任广西区柳州市地方税务局直属第一税务分局局长;2014年11月任广西区柳州市地方税务局党组成员、纪检组长;2018年7月任国家税务总局柳州市税务局联合党委委员、纪检组长2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、纪检组组长。

梁喜书(党委委员、总会计师)

梁喜书,男,汉族,1963年10月出生,广西鹿寨人,中共党员,1992年4月加入中国共产党,1982年10月参加工作,研究生学历。

1982年至1994年在广西区鹿寨县税务局工作,历任广西鹿寨县税务局四排税务所专管员、广西鹿寨县税务局导江税务所专管员、广西鹿寨县税务局导江税务所科员、广西鹿寨县税务局税政股副股长(科员)、广西鹿寨县税务局税政股股长(副主任科员)、广西鹿寨县税务局税政股股长(主任科员);1994年9月任广西鹿寨县地方税务局副局长(主任科员);2000年8月任广西鹿寨县地方税务局党组书记、局长;2006年10月任广西区桂林市地方税务局党组成员、副局长;2010年10月任广西区柳州市地方税务局党组成员、总会计师;2018年7月任国家税务总局柳州市税务局联合党委委员、总会计师2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、总会计师.

纪晓梅(党委委员、总经济师)

纪晓梅,女,汉族,1965年10月出生,江苏南京人,中共党员,1993年7月加入中国共产党,1987年7月参加工作,大学本科学历

1987年至1994年在广西区柳州市《经济时报》社工作,历任柳州市《经济时报》社干部(见习期)、科员、总编室副主任;1994年7月任广西区柳州市税务局办公室科员;1994年至1997年在广西区柳州市国家税务局工作,历任柳州市国家税务局办公室科员、办公室副主任科员;1997年4月任广西区柳州市国家税务局办公室副主任;2001年4月任广西区柳州市国家税务局办公室主任;2004年4月任广西区柳州市国家税务局进出口税收管理科科长;2007年2月任广西区柳州市国家税务局办公室主任;2009年7月任广西区柳州市国家税务局人事教育科科长;2010年11月任广西区柳州市国家税务局稽查局局长(副处长级);2015年4月柳州市国家税务局党组成员、总经济师;2018年7月任国家税务总局柳州市税务局联合党委委员、总经济师2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、总经济师。

吴承刚(党委委员、总会计师)

吴承刚,男,汉族1965年7月出生,江苏扬州人,中共党员,1993年9月加入中国共产党,198210月参加工作,大学本科学历。

1982年至1987年在广西区柳州市税务局郊区税务所、广西区柳州市税务局郊区分局工作,历任柳州市税务局郊区税务所专管员、广西区柳州市税务局郊区分局内勤股统计员、广西区柳州市税务局郊区分局沙塘税务所专管员;1987年5月任柳州市税务局河北分局北站税务所专管员;1987年至1994年在广西区柳州市税务局雀儿山分局雀儿山所工作,历任广西区柳州市税务局雀儿山分局雀儿山所专管员、科员、副所长、副主任科员、所长;1994年9月任柳州市国家税务局雀儿山分局雀儿山所所长;1997年4月任柳州市国家税务局雀儿山征收分局副局长;2004年4月任柳州市国家税务局雀儿山征收分局副局长(主持全面工作);2005年6月任柳州市柳北区国家税务局党组书记、局长;2009年7月任广西区柳城县国家税务局党组书记、局长;2010年11月任广西区柳州市国家税务局党组成员、总会计师;2018年7月任国家税务总局柳州市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、总会计师。